mobile ico

Предновогодний отчет №4. Последний в 2015 году

Рубрика:Новости блога
Елка на новый год 2016

Привет привет! Друзья мои, читатели и подписчики. Рад видеть вас в гостях на своем блоге. Через три дня уже наступит Новый 2016-ый год! Будем ставить новые цели и достигать их. А планов у меня много, которые я хочу реализовать =)

Но в первую очередь я хочу написать этот отчет, чтобы было видно, чего я достиг в плане развития своего блога за последний месяц. Честно сказать, ничего очень интересного в этом месяце я не делал. Я просто сосредоточился на контенте, регулярно публиковал статьи. Как обычно, план в 30 статей в месяц я выполнил :-)

Рекомендую ознакомиться с руководством по написанию статей, которым я пользуюсь.

Содержание:

  1. Статистика по LiveInternet
  2. Статистика по AllPositions
  3. Инвестирование
  4. Новый год дома

С начала Нового года я решил целенаправленно продвигать партнерки с помощью статей. На главной, конечно же, этих статей вы не увидите. Все они будут в отдельных рубриках, которые не выводятся в основную ленту. Мой выбор пал на следующие темы:

  • Компьютерная грамотность
  • Удаленная работа

Мне кажется, что это актуальные и вечные темы. Если будут написаны хорошие статьи с ценной информацией по этим темам, то партнерские ссылки должны работать на УРА.

Друзья! Как считаете вы? Может сейчас актуальны уже совсем другие темы? А то я уже подбираю семантическое ядро по «работе на дому».

Теперь давайте по традиции посмотрим на посещаемость и позиции в поиске.

Статистика по LiveInternet

Медленно, но верно посещалочка у меня растет. На графике ниже представлена посещаемость моего ресурса за последние 30 дней. Здесь наблюдаются волны, что связано с привлечением читателей с сервиса subscrbe.

посещалка по li в декабре 2015

На следующем графике как раз видно переходы на мой сайт. Основная доля переходов с сервиса сабскрайб. В этом месяце я не ленился и писал анонсы на свои статьи.

Сначала я публиковал анонсы каждый день. Потом решил, что каждый день, это сильно часто и не имеет смысла. Поэтому в последнее время делаю такие публикации раз в два или три дня. А уменьшение доли переходов, мне кажется, связано не с уменьшением частоты публикаций, а с наступающим Новым годом. У людей много других важных дел, чем сидеть за компьютером и читать интересные статейки :-)

переходы по li в декабре 2015

Кстати что интересно, мне предложили стать модератором в одной не очень раскрученной группе. Там около 1000 читателей. Но я отказался. Не хочу распыляться на много дел, я сейчас сосредоточен на развитии и продвижении своего блога и не хочу отвлекаться на другие не очень важные дела.

На следующем графике можно посмотреть на трафик с поисковиков. Яндекс ведет себя нестабильно. Колеблется в диапазоне от 15 до 40. А google более стабильный. Волны, конечно, есть, но приток посетителей с google растет и это видно.

из поиска по li в декабре 2015

16 декабря был момент, когда google догнал своего конкурента, но обгона не произошло.

Можно сказать,что я уже вышел на 50 посетителей в сутки только с поисковиков. Эту цель я ставил еще два месяца назад. Постепенно мои цели в плане посещалки начинают воплощаться. Уверен, скоро рост трафика пойдет более высокими темпами, так как:

  1. Мой блог уже не такой молодой, статьи уже более или менее настоялись в поиске.
  2. С Нового года прекращаю писать статьи под НЧ запросы, перехожу на СЧ и даже ВЧ. Так что буду хватать свой кусок пирога с жирных и конкурентных запросов! =)

Статистика по AllPositions

Позиции моего блога по всем запросам в общем представлены на скриншоте ниже.

общие позиции по allpositions

Здесь практически ничего не изменилось по сравнению с прошлым отчетом. В топ-10 появился еще один запрос. Также немного прибавилось запросов в топ-30.

Давайте теперь посмотрим как обстоят дела чисто по яндексу.

позиции в яндексе по allpositions

Изменений практически нет. Кстати это заметно и по посещаемости в течение месяца.

Теперь посмотрим, что у нас с товарищем по имени Google.

общие позиции по allpositions

Здесь также перемен практически нет, немного укрепил свои позиции в ТОП-30.

Кстати, а вы заметили, что Google обновил свой поисковой алгоритм?

Я заметил это только благодаря панели вебмастера в гугл. Интересно, как скажется это обновление или оно пройдет совсем незаметно?

Клики в google за 90 дней

Чуть не забыл. У меня же теперь Тиц-10. Пользы от этого вроде нет, но приятно, даже очень 8) Некоторые вебмастера говорят, что Тиц влияет на позиции в выдаче Яндекса. Пока ничего подобного не замечаю. Но я понаблюдаю.

Инвестирование

Продолжаю инвестировать на бирже Симекс. Доходы еще практически не получаю, так как бизнес проекты, в которые я вложился, еще не запущены и, соответственно, дивидендов не приносят.

Но все проекты, в инвестировании которых я принял, будут запущены уже в январе месяце. Значит с февраля я уже начну получать дивиденды с вложенных мной средств. Вот мой список:

  • Реалити — квест «выХод» (Нижний Новгород)
  • Многофункциональный тренировочный зал «100 пудов» (Волгоград)
  • Молодёжная кофейня в ТЦ Москвы Columbus Jeffrey's Coffee
  • Детская комната развлечений, расположенная в ТЦ «Globus Тула» Family (уже работает)

Дивиденды большие по сравнение с банковским депозитом. Примерно 5-8% в месяц. Поверьте, это много. Больше обещают только в пирамидах и хайпах.

Новый год дома

Наконец, про свой блог я рассказал. Буду откровенен. Обычно мне очень нравится писать подобные отчеты. Но в этом раз мне пришлось проявить волю, чтобы сесть за компьютер и приступить:

Во-первых, Новый год на носу. Хочется отдыхать и смотреть новогодние передачи по телевизору или общаться с друзьями

Во-вторых, я сейчас отдыхаю дома у своих родителей. Распорядок дня совсем другой

А в-третьих, меня еще немного в этом месяце отвлекала учеба.

Я о своей учебе практически не говорю. Я учусь в магистратуре в университете физической культуры по индивидуальному графику. То есть на занятия я не хожу. Но всякие отчеты сдавать нужно, а также сессия скоро, надо получать допуск к зачетам и экзаменам. Это меня немного утомляет. Блогом мне в разы больше нравится заниматься =)

Блог — это в удовольствие

Хочу показать вам, как я отдыхаю дома. Ёлка у нас стоит маленькая. Уже нарядили. Большую Ёлку мы давно не ставили. Такое было только в моем детстве. А с маленькой зато удобно.

новогодняя елка

Еще у нас в квартире живут домашние животные:

  • Кот Симка. Старожил. Ему уже 21 год
  • Мышонок Рыжик. Он у нас недавно. Где-то год

Вот несколько фотографий с нашими животными:

Кот Симон отдыхает днем. Вообще он спать любит. Бодрый он только рано утром и когда просит покушать =))

Кот устроился на одеяле

На этом фото Я сижу в кресле и Симка рядом со мной устроился. Шерстка уже немного седеет, но душой он еще молодой.

Кот лежит со мной рядом

А это у нас на кухне есть такая удобная батарея — там можно греться

Кот греется на батарее

Выгуливаем своего мышонка Рыжика. Он любит бегать внутри трубы, там ему спокойнее :-)

Мышка стоит

Мышка сидит на трубе

Мышка вылазит из трубы

Фотографий с родителями еще нет. По традиции мы фотографируемся вместе только 31 декабря. Оденемся по-наряднее и сделаем несколько фотографий на память на фоне Ёлки.

Пару дней назад слегка обновили компьютер, точнее купили новые колонки и беспроводную мышку. А то старые уже совсем вышли из строя.

В родном городе Заринске остался у меня один друг Димка. Все уже давно поразъехались. Димка уже женатый и сын у него немаленький Алешка (6 лет). И я решил сделать подарок его сыну к Новому году. Купил набор фокусника. Зашел в гости. Димка подарок спрятал. Но сынишка его всё-таки приметил подарок и пришлось подарить раньше. Очень сильно он хотел узнать, что это =)

Кстати этот набор фокусника очень ему понравился. В наборе есть разные предметы для проведения фокусов, также есть руководство с описанием и диск с видеоинстукциями. Даже нам, взрослым, было интересно поизучать все эти фокусы. Вот зайду сегодня в гости. Уверен, что Алешка мне уже продемонстрирует свои умения и ловкость рук.

Подарки

Еще в Заринск приедет моя хорошая подруга одноклассница. Правда, приедет она только после Нового года. Ей я тоже купил небольшой подарочек. Надеюсь, понравится. Это волшебный кристалл в баночке. Мне в магазине сказали, что нужно полить водой и он будет расти. Этот кристалл с пожеланием здоровья. Считаю, что здоровье очень важно в нашей жизни.

На этом всё! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю вам всего самого наилучшего в новом году.  Ставьте цели и выполняйте их. Будьте счастливы! Здоровы! Любите и будьте любимы! Развивайтесь! Увидимся в Новом году. До скорых встреч!

С уважением! Абдуллин Руслан

29.12.2015 (обновлено 08.06.2020)
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
автор

Меня зовут Абдуллин Руслан, и я автор блога abdullinru.ru

Уверен, что каждый должен стремиться к созданию нескольких источников дохода. Легче всего это сделать в интернете. И это миссия моего блога

Я в социальных сетях
Понравился блог? Подпишись, чтобы получать новые статьи на почту и быть в курсе всех событий!

Комментарии пользователей (43)

  1. Николай

    Тоже заметил у себя, что если не писать в блог, то трафик проседает.

    • Абдуллин Руслан

      Я в статье немного о другом говорил. Публикации у меня пока регулярные — раз в день.

      А вот анонсы в сабскрайб я поначалу делал каждый день, теперь вот делаю раз в три дня.

      А так я многое слышал, что, действительно, если снизить темп публикаций статей, то трафик с поиска идет вниз. Так называемая пессимизация позиций

      • Вадим

        Руслан, привет! С наступающим Новым Годом! Рад, что блог потихоньку развивается.

        По поводу темпа публикаций согласен, что он важен. Я вот только всё думаю над одним нюансом. Интересно, какое минимальное количество статей в месяц должно публиковаться, чтобы позиции не проседали? Думаю, что это получится понять только на практике.

        • Абдуллин Руслан

          Вадим! И тебя с наступающим Новым годом.

          Всё познается на практике. И скорей всего здесь всё индивидуально, нет четкой формулы.

        • Анютка Незабудка

          Тут работает принцип чем больше тем лучше. Больше напишите,больше статей попадет в поиск, соответственно больше людей придет на сайт. Тут все взаимосвязано.

        • Надежда Введенская

          Я думаю, это еще зависит и от тематики блога. Есть вечные темы, которые людям интересны всегда. Есть сезонные. А есть и такие, что можно отложить, если на носу какие-то приоритетные дела, типа Нового года.

      • Анютка Незабудка

        Чтобы не снижать темп публикаций лучше иметь в запасе несколько статей, которые можно будет опубликовать в случае непредвиденного застоя)

        • Надежда Введенская

          Для того, чтобы создать этот запас, тоже нужно время. Так что оно и выходит «баш на баш». Либо ты пишешь каждый день, либо создаешь задел на будущее.

      • Валентина

        Но чтобы писать по статье каждый день — нужно иметь много настойчивости и времени. Ведт это так непросто. Кое-кто неделями пишут.

        • Надежда Введенская

          По своему личному опыту могу сказать, что можно и по две статьи в день выдавать. Но это, действительно, очень трудно. И все время этот темп поддерживать не возможно.

  2. Александр

    Руслан, С Наступающим тебя Новым Годом! Согласен полностью с тобой, настроение предновогоднее, много всего надо успеть за эти 2 оставшихся дня=)) Сам, еще не доберусь до статьи, написать и поздравить своих читателей с Новым Годом! Вот заскочил к тебе и пару строчек на бегу... :-D =)

    • Абдуллин Руслан

      С наступающим Новым годом, Александр!

      Спасибо что нашел время и зашел в гости. Жди и меня в гости =)

  3. seoonly.ru

    =) =) Хоть мне почти 28 я бы от набора фокусника не отказался бы)))

  4. сергей

    Руслан СНОВЫМ ГОДОМ

    • Абдуллин Руслан

      Сергей! И тебя с наступающим Новым годом

  5. Евгения Куварина

    С наступающим Новым годом! Пусть все загаданное исполниться и даже больше! А блог пусть процветает и развивается. И приносит стабильный доход!

    • Абдуллин Руслан

      Спасибо! Евгения.

      И вас уже с Новым годом =)

  6. Samnit

    Руслан, приветствую!

    до Нового года осталось 7 часов!..

    очень хочется пожелать тебе удачи и новых успехов... —

    но прежде хотел бы сказать, что очень важно сохранить и достигнутое в этом году.

    А достиг ты немалого. Одним словом — Молодец!

    Если продолжишь в том же духе — то вместе с дивидендами по проектам Simex придут и качественно иные показатели в развитии блога.

    до встречи в 2016-м!

    • Абдуллин Руслан

      Спасибо, Валерий!

      Да, на 2016 год у меня большие планы — и на свой блог и на инвестиции.

      Посмотрим, что в итоге получится =)

  7. Наташа

    С Новым годом! Желаю, чтобы в этом году исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное!

    • Абдуллин Руслан

      Наташа! Спасибо большое. И вас с Новым годом и исполнения желаний =)

  8. Сергей

    ничё) если писать каждый день и с дизайном ещё поработать, то посещалка будет расти 8)

    • Абдуллин Руслан

      Да, посещалочка должна расти 8)

      Сергей, а с дизайном как поработать? Какие есть предложения?

      • Анна Апрельская

        На мой взгляд дизайн отличный, и в нем править ничего не нужно)

        • Абдуллин Руслан

          Вот и меня пока дизайн полностью устраивает. Но предложения всегда готов выслушать.

          А этот дизайн у меня скорей всего продержится несколько лет, а может и еще дольше :-D

  9. seoonly.ru

    Как НГ отметил?

    • Абдуллин Руслан

      Да по семейному. В кругу семьи =)

  10. land_driver

    Как же кошка с мышкой в одной квартире уживаются?

    • Абдуллин Руслан

      Кот уже старенький — ему не до мышей.

      Хотя иногда наблюдает с интересом =)

      • Александр

        Мышка не боится кошки, не подходит близко и где мышка ночует, у ней место специально есть?

        • Абдуллин Руслан

          Конечно, есть специальное местечко — уютная клетка =)

      • Анютка Незабудка

        У вас кот и правда старожил!!! Средняя продолжительность жизни домашних котов 15 лет. Так что тут почти кот -рекордсмен!

        • Надежда Введенская

          Значит, ему хорошо живется. Я вот тоже завела себе кошку, а потом увидела, что ей скучно, завела и вторую ей в пару. Теперь они вдвоем блаженствуют. Интересно, сколько же они у меня проживут.

  11. Анна Апрельская

    С новым годом)

    Отличные результаты, приятно видеть такой быстрый рост — вдохновляет) Надо будет тоже попробовать сабскрайб.

    • Абдуллин Руслан

      Спасибо! А мне результаты пока не очень нравятся. Тем более сейчас трафик упал, возможно новый год так действует. Подождемс...

  12. Вадим

    Руслан привет! Я заметил, что после Нового Года посещаемость моего блога существенно подросла. Ну как подросла... с 10-20 до 30-40 с поиска. :-D

    В общем начал уделять больше внимания СЧ запросам с начала года, а то с НЧ до пенсии блог раскручивать буду. :-D Где то читал, что ты тоже на них больше внимания начинаешь обращать. Если не секрет, какие ключи считаешь среднечастотными? От 100?

    • Абдуллин Руслан

      Привет! Вадим. Поздравляю тебя, что пошел трафик с поиска. Надеюсь и дальше пойдет.

      Да, я где писал в комментариях на других блогах, что начал писать под СЧ запросы и даже ВЧ.

      И я считаю, что запрос среднечастотный, если больше 100.

      • Надежда Введенская

        Все зависит от самого запроса и темы. Есть СЧ и с 1000 и более. Лично я 100 всегда рассматривала как НЧ запрос.

  13. Вадим

    Еще забыл спросить. После Нового Года посещаемость abdullinru.ru как то ощутимо повысилась?

    Кстати, с нетерпением жду следующего отчета о продвижении блога. =)

    • Абдуллин Руслан

      После Нового года посещаемость сначала серьезно просела.

      Потом числа 12 или 13-го посещаемость вернулась, и сейчас немного больше, чем в конце декабря. Но резкого скачка я пока не заметил =)

      • Анютка Незабудка

        После Нового Года проседание трафика обычное дело почти у всех. Народу не до интернета, все медленно но уверенно приходят в себя кто как может. Череда праздников заканчивается как раз к середине месяца — и трафик медленно поднимается)

  14. Анютка Незабудка

    На Новый Год радость принесли 50 посетителей, а через 8 месяцев посещаемость почти 700 человек. Прекрасный результат!

    • Абдуллин Руслан

      Да, поначалу каждые 10 посетителей были на счету

Правила комментирования
author-photo
автор блога:
Я в социальных сетях
[sendpulse-form id="3774"]
Adblock
detector